Возможно ли выезжать заграницу по работе при задолженности по кредиту и нахождении в списке приставов?
У меня задолжность по кредиту. Работа у меня связана с выездом заграницу. На сайте приставов меня уже занесли. Меня могут не выпустить заграницу по работе?
Владимир, Здравствуйте. Не во всех случаях принудительного исполнения с/решения СПИ запрещает выезд за пределы РФ. Во -первых, мы можете добровольно исполнить решение суда в 5-ти дневный срок с момента получения постановления о возбуждении и/производства. Во -вторых, можете подать заявление в суд о предоставлении Вам рассрочки по исполнению решения, если суд примет решение о рассрочке, выезд Вам запрещен не будет.
Если вы указана на сайте приставов, то вполне вам могут закрыть выезд.
Если сумма долга свыше 10тыс.тогда может быть запрет.