Правопреемство при договоре купли-продажи долей в общей собственности и возможность оспаривания решения суда о пользовании земельным участком
Возможно ли правопреемство при договоре купли-продажи долей в общей собственности? Может ли новый собственник в данном случае оспаривать установленный вступившим в законную силу решением суда порядок пользования земельным участком?
Статья 44. Процессуальное правопреемство
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 44]
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.