есть шансы на снижение срока при подаче кассационной жалобы и найме адвоката

Моего мужа посадили на 5 лет строгова режима по ст 228.1 п 3 он отсидел 8 мес если мы напишем кассационную жалобу и наймем адвоката есть шансы хотя бы на снижение срока.

Лучший ответ

Настя, чтобы дать развернутый ответ о шансах при рассмотрении кассационной жалобы, необходимо ознакомиться со всеми материалами уголовного дела.

Учтите, что согласно УПК РФ:

Статья 401.17. Недопустимость внесения повторных или новых кассационных жалобы, представления

Не допускается внесение повторных или новых кассационных жалобы, представления по тем же или иным правовым основаниям, теми же или иными лицами в тот же суд кассационной инстанции, если ранее эти жалоба или представление в отношении одного и того же лица рассматривались этим судом в судебном заседании либо были оставлены без удовлетворения постановлением судьи.

Поэтому пусть муж не спешит писать кассационную жалобу самостоятельно. Лучше заключить соглашение с адвокатом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!