Москва, 08.06.2015, 17:49

Возможно ли взыскать неуплаченные алименты с банкротного предприятия с долгами по зарплате?

Вопрос №7061780 из г. Москва
опубликован 08.06.2015, 17:49
Могу ли я потребовать не выплаченные алименты с предприятия которое объявило себя банкротом и даже имеет задолженность по зар. плате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшему супругу самому не платят зар.плату но в листочках о зарплате есть вычиты на алименты,в связи с этим у меня и возник вопрос с кого мне теперь требовать алименты если бывший супруг тычет мне эти расчетные листы с вычитами,с предприятия ведь как я понимаю....

08.06.2015, 21:03

Вам как перечисляло предприятие деньги, на почтовый адрес или на банковский счет?

08.06.2015, 21:05

Алименты вам платит бывший супруг, а не предприятие!

08.06.2015, 18:27

Бывшему супругу самому не платят зар.плату но в листочках о зарплате есть вычиты на алименты,в связи с этим у меня и возник вопрос с кого мне теперь требовать алименты если бывший супруг тычет мне эти расчетные листы с вычитами,с предприятия ведь как я понимаю....

08.06.2015, 21:03

Вам как перечисляло предприятие деньги, на почтовый адрес или на банковский счет?

08.06.2015, 21:05

На банковский счет последнее поступление было в августе 2014 года.

08.06.2015, 21:13

Возьмите выписку из банка по счету о всех поступлениях денег на счет с августа 2014 года.Для начала обратитесь в организацию, которая задерживает выплаты, с просьбой объяснить причину, по которой она не платит алименты. Если вы не получите вразумительного ответа от представителей бухгалтерии, то следующим шагом будет обращение за помощью в соответствующие органы.

Судебных приставов можно назвать посредниками, которые всегда стремятся к мирному урегулированию конфликтов, именно поэтому в первую очередь следует обратиться именно к ним.

Напишите заявление на имя пристава, ведущего ваше исполнительное производство, с подробным описанием сложившейся ситуации. Если после этого вы не получите удовлетворительных результатов, то можно написать заявление старшему судебному приставу, с жалобой на бездействие конкретного пристава.

Но делать это следует только в том случае, когда вы уверены в том, что пристав не выполняет свою работу и не занимается ведением вашего дела.

В том случае, когда вы не считаете действия пристава халатностью, следует обратиться в суд с заявлением на взыскание алиментов. После таких действий суд как правило назначает дополнительное расследование, в результате которого выявляются истинные причины задержек и их виновники.

И только на основании подобных расследований суд может принять конкретное решение и меры по взысканию алиментов должным образом, а также наказать виновников, если таковые имеются.

08.06.2015, 21:22