158 ч 1 своровал в продуктовом магазине на сумму 1020.00 р что мне грозит и что делать?
Петр!
Для квалификации преступления важное значение имеет закупочная стоимость похищенного.
В случае,если 1020 рублей - это розничная цена, то закупочная будет намного ниже.
Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
За совершения мелкого хищения предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если будет установлено, что похищенное вами действительно стоит 1020 рублей, то грозит ответственность по ч.1 ст. 158 УК РФ. А что вам делать решать исключительно вам.