Что грозит и как решить дело в случае вызова на показания по краже в продуктовом магазине на сумму до 1000 рублей

Вопрос №8749002 из г. Тула
опубликован 17.11.2015, 21:10

Меня вызывают на показания в полицию, ща кражу в продуктовом магазине, на сумму до 1000 рублей, что мне грозит и какие есть варианты решить это дело.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ст .7.27 КоАП РФ:

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

17.11.2015, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте! Если вы совершили данную кражу и есть тому доказательства- вас привлекут к ответственности,административной.Надо признавать кражу- если совершили.

17.11.2015, 21:17

Буду ли я поставлен на учет в пдн?

17.11.2015, 21:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст .7.27 КоАП РФ:

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

17.11.2015, 21:16

Будете поставлены на учет в ИДН в обязательном порядке.

17.11.2015, 21:29