Действительность расписки в валюте при выдаче денег в долг и необходимость ее деления на меньшие суммы
Даю деньги в долг в валюте. Сумма 5000 (Пять тысяч) долларов. Расписку беру в простой письменной форме (без нотариуса). Вопросы: 1. Действительна ли такая расписка (да еще и в валюте) ? 2. Надо ли расписку дробить на суммы меньше, чем 5000 долларов?
Лучший ответ
Расписка действительна, если подписана (а лучше написана полностью от руки) лично заемщиком, пусть укажет свои паспортные данные. Дробить суммы нет смысла, только если Вам это удобно. В валюте можно. Расписку храните у себя до возврата долга.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!