Отказ в выдаче заграничного паспорта из-за наличия долгов - что делать?
У меня исполнительное производство в приставах. Через суд оформлен график рассрочки уплаты долга по каждому производству. Не уклоняюсь от уплаты долгов, а согласно графика в приставы вношу ежемесячно сумму по графику. Подала документы на выдачу заграничного паспорта. И отделом УФМС мне было отказано в выдаче паспорта по причине имеющихся долгов до полного их погашения. Но неужели это законно? А если график рассрочки у меня на 3 года из них 2 года уже позади и я разве все это время не могу выехать за границу? Я свободный человек и от долгов не уклоняюсь! Что сделать в данной ситуации чтобы получить заграничный паспорт и поехать в другую страну? В суд подавать?
Обратитесь к приставам, у которых находится исполнительное производство. Возможно запрет на выезд был выставлен ранее, до исполнения вами судебных решений, а снять его забыли.
Ничего не сделаете, пока ограничение не будет снято