Отказано в выдаче заграничного паспорта из-за долгов - что делать в данной ситуации?
У меня 4 исполнительных производства в приставах. Через суд оформлен график рассрочки уплаты долга по каждому производству. Не уклоняюсь от уплаты долгов, а согласно графика в приставы вношу ежемесячно сумму по графику. Подала документы на выдачу заграничного паспорта. И отделом УФМС мне было отказано в выдаче паспорта по причине имеющихся долгов до полного их погашения. Но неужели это законно? А если график рассрочки у меня на 10 лет то я разве все это время не могу выехаь за границу? Я что заключенная чтоли? Я свободный человек и от долгов не уклоняюсь! Что сделать в данной ситуации чтобы получить заграничный паспорт и поехать в другую страну? В суд подавать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для начала обратитесь к Вашему судебному приставу с заявлением о снятии ограничения на выезд за границу, мотивируя теми доводами, которые Вы указали. Если пристав откажет - обжалуйте его решение в суд.