Можно ли выехать за границу при наличии исполнительного производства и решения о рассрочке платежей?
Здравствуйте
Дело не в наличии долгов и их размере (свыше 10 000-минимальная сумма для выставления ограничения). Дело в наличии ограничения выезда должника за пределы РФ, вынесенного приставом. О наличии такого ограничения Вы можете узнать у своего судебного пристава.
Кроме того, при наличии постановления о временном ограничении права выезда за пределы РФ, Вы можете обжаловать данное постановление (к примеру: к примеру необходмм выезд по состоянию здоровья, лечение, больные родственики, и т.д.. Но прежде, я рекомендую ознакомиться с
Письмом ФССП России от 07.03.2017 N 00011/17/19938-СВС "Об обзоре судебной практики".
Здесь Вам никто не скажет можете ВЫ выехать или нет. Вам следует обратиться к судебному приставу и узнать, выносилось ли в отношение Вас постановление о временном запрете выезда за пределы РФ. Всего доброго.
Судебный пристав выносит постановление об ограничении выезда за границу, с которым должен Вас письменно ознакомить. Если такого постановления нет-можете выезжать.