Как защитить себя и найти помощь, когда тётя угрожает расправой из-за жилищной проблемы
Из-за квартиры моя тётя угрожает мне расправой... куда обратиться и как себя обезопасить.. если нет побоев и записать на диктофон нет возможности.
Записать на диктофон или телефон всегда есть возможность, если только угрозы передаются не через третьих лиц. В любом случае по одному только факту угрозы уголовное дело не возбуждают. Есть ст.119 УК РФ - угроза убийством или причинением телесных повреждений. Однако для возбуждения уголовного дела по данной статье угроза должна быть реальной, а это всегда предполагает непосредственный контакт угрожающего и лица, которому угрожают.
Желаю удачи.