Возникла необходимость оплаты ЖК платежей после сдачи дома - исковая давность и шансы на победу в суде
Я купил квартиру по договору паенакопления. Управляющая компания включила в договор управления пункт, об обязанности оплаты ЖК платежей после сдачи дома. Я сначала думал, что так и надо. Потом мне подсказали, что Жил. кодекс накладывает на меня эту обязанность после подписания Акта приема-передачи и статья 16 Зак. о защ. прав потр. Здесь годится. А я у меня уже большой долг накопился и выплатил тоже много. Подскажите какая здесь исковая давность и вообще каковы шансы на победу в суде, Спасибо.
Есть, исковая давность общая - 3 года. А раз подписали на таких условиях, то увы , ничего не поделать (ст. 309 ГКРФ)