Оформление дополнительных выходных дней для ребенка-инвалида - необходимость справки с работы мужа разъясняется
2 брак. Ребенок-инвалид не общий, от предыдущего брака. Для оформления 4 дополнительных выходных дней требуют справку с места работы мужал неиспользовании этих дней. Как доказать, на что опираться, что никаких справок я предоставлять с работы мужа не должна, ибо он не является усыновителем (попечителем, опекуном)?
Здравствуйте! Предоставьте работодателю Заявление, в котором укажите, что на основании решения суда Вы с родителем ребенка разведены, на основании этого решения суда определено, что ребенок будет жить с матерью. Соответственно 4 дополнительных дня использовать можете только Вы как мать. Для сведения укажите, что теперешний муж не является опекуном (попечителем). В Заявлении ссылайтесь на пункт 5 Правил предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 октября 2014 г. № 1048).