Москва, 08.06.2015, 19:31

Какие документы и присутствие необходимы для оформления дарственной 1/2 квартиры детям несовершеннолетних в случае развода?

Вопрос №7062888 из г. Москва
опубликован 08.06.2015, 19:31
Какие точно нужны документы для того, чтобы оформить дарственную 1/2 кв бывшим мужем своим несовершеннолетним детям? Требуется присутствие их или меня, матери, как опекуна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен договор дарения, документы на квартиру, и Ваше присутствие в Росреестре для регистрации права, как законного представителя детей, принимающих дар и присутствие отца детей - дарителя.

08.06.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конкретно какие документы? Если есть долг по квартплате с его стороны, разве требуется выписка о его наличии?

08.06.2015, 20:32

Подскажите пожалуйста какие конкретно документы на квартиру? Бывший муж хочет списать долг по квартире на нас, как обезопаситься?

08.06.2015, 20:49

Документы на квартиру, это - правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, договор дарения, договор меня, договор передачи и.т.д.) и свидетельство о регистрации права собственности.

Причём тут долг по квартире и что значит хочет списать все на нас? А главное, какой долг он хочет "списать"? За что?

08.06.2015, 22:26