В СНТ планируется провести газ, но в связи с материальными трудностями участники хотят отказаться от подключения - возможно ли вернуть выплаченные деньги?
В нашем СНТ планируется проводить газ, мы в 2012 году заплатили 100 тысяч, в 2014 еще 100 тысяч. Сейчас просят внести очередной платеж, но в связи с материальными трудностями наш участок хочет отказаться от газа. Можем ли мы потребовать вернуть выплаченные деньги?
Без изучения документов, на основании которых Вы производили платежи никакого определенного ответа не получите. Если платили "просто так" - без всяких решений общих собраний и договоров, то можете потребовать у СНТ возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), но тут не пропустите срок исковой давности.