Чита, 08.06.2015, 19:59

Как защититься после аварии, когда страховая уже выплатила компенсацию, но потерпевший все же подал в суд?

Вопрос №7063139 из г. Мурманск
опубликован 08.06.2015, 19:59
В феврале ехали на машине, впереди идущая сдавала назад со стоянки, чтобы её не задеть, взяли влево поцарапали чуть чуть тигуан. Виновником признан наш водитель. Пострадавший требует оплаты (в ключил в рассходы выезд эксперта, водитель не присудствовал) и подал в суд на водителя, хотя ему выплатила страховая. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно написали. Вы задели ту машину, что выезжала со стоянки? Или другую, когда влево ушли.. ?Уточните свой вопрос. В рамках страховки должна оплатить страховая по ОСАГО. Если сумма больше, то могут взыскать с виновника. Какую сумму требует потерпевший?

08.06.2015, 20:32

До размера лимита по ОСАГО оплачивает страховая.

08.06.2015, 20:01

Да задели другую машину.К оплате просит 44,страховая оплатила 30,так как потерпевший не согласен, подал в суд(привлек юристов),что тоже просит оплатить.Почему должен платить водитель,если сейчас оплачивает страховая?Должен ли виновник ДТП оплатить пострадавшему траты на юристов и экспертов?

08.06.2015, 21:04

Потерпевший неверно указал в иске ответчика. Нужно было подавать иск к страховой компании и требовать доплаты с них. Так же расходы на эксперта, юристов и госпошлину взыскивать со страховой... Вы должны заявить в суде, что с иском не согласны, т.к. являетесь ненадлежащим ответчиком.Впрочем, возможно, что потерпевший Вас заявил как третье лицо(заинтересованное) или как соответчика. Надо смотреть определение суда.

08.06.2015, 21:12