Возможно строительство на садовом участке 2 х этажного дома для сдачи отдыхающим, с последующим оформлением ип и уплатой налога.

Вопрос №7058729 из г. Евпатория
опубликован 08.06.2015, 13:21

Возможно строительство на садовом участке 2 х этажного дома для сдачи отдыхающим, с последующим оформлением ип и уплатой налога.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", гражданин на участке может возводить жилое строение, но на нем сложно зарегистрироваться.

08.06.2015, 13:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вопрос не в регистрации, а в праве сдавать садовый дом отдыхающим с уплатой налогов, допустимо ли это?

08.06.2015, 21:41

Вы можете сдавать в аренду недвижимое имущество на правах собственника даже не регистрируясь ,как ИП. С дохода будете платить 13% НДФЛ.

09.06.2015, 08:11