Необходимость согласия при продаже доли в общей долевой собственности и форма его оформления
Нужно не согласие от Вас, а отсутствие у Вас желания купить эту долю. Если не купите за месяц после предложения, то собственник может продать любому третьему лицу (ст. 250 ГК РФ). Но если Вы узнаете, что он продал на условиях, отличных от тех, на которых предлагалось Вам, то можете в судебно порядке перевести на себя права и обязанности покупателя по сделке.
Нет не нужно будет согласия.
Вашего согласия не надо. Он вас должен только предупредить о продаже доли за определенную цену и по истечении 30 дней может продать любому другому.