Засчитывается ли стаж по уходу за пенсионером.
Каков размер выплат по уходу за пенсионером после 80 лет и засчитывается ли в стаж период ухода тому, кто ухаживает?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да засчитывается в стаж . размер - 1300 рублей (плюс минус - в зависимости от региональных надбавок)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ФЗ "О трудовых пенсиях" в этой части уже давно не действует. Действует ФЗ РФ "О страховых пенсиях". Размер выплаты 1200 рублей, в ближайшее время она должна быть увеличена. Период ухода входит в страховой стаж.