Т.е.материальное положение первого ребёнка заведомо хуже.
Третья жена бывшего мужа подала на алименты. Я настаиваю в суде на материальное, семейное положение сторон и иные, заслуживающие внимания, обстоятельства, т.к. истец с третьей супругой не отрицают в суде, что проживают вместе, совместно воспитывают общего ребёнка и доходами образуют общий бюджет. Т.е.материальное положение первого ребёнка заведомо хуже. Суд может оставить мне размер алиментов в размере 1/4?
Ольга! Закон это позволяет (ст. 81 СК), но на практике суды редко применяют такую возможность. В любом случае, нужно бороться. Желаю вам удачи.Адвокат Калинина А.А.