Сразу скажу бабули нет в живых (умерла несколько дней назад).
Помогите мне пожалуйста разобратся в ситуации! Мне завещена квартира (2002 году) бабулей (она является родной сестрой моего дедушки) я являюсь ей внучатой пляменицой. Детей и мужа у нее нет. Дедушки моего в живых уже нет. Мы с мамой долгое время за ней ухаживали, оплачивали кварплату, лекарства и т.п..И как бубуле становится плохо, вдруг объявляется ее родной младший брат, которому около 75 и так понимаю тоже хочет претендовать на квартиру. Он пенсионер но работает и возможно не официльно. Сразу скажу бабули нет в живых (умерла несколько дней назад). Вопрос заключается в том, может ли ее брат отсудить часть квартиры? Если да то как я могу себя обезопасить?
Нет, не сможет - брат не входит в перечень лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве.