Распределение доли наследства квартиры после смерти матери
Квартира завещана мне мамой, я наследница... к сожалению она умерла, в этой квартире прописан, но не проживает ее пенсионер муж., нам не отец. У меня так же есть брат пенсионер. Вопрос-какая часть доли квартиры приходится на каждого указанного человека.
Добрый день!
В силу закона муж пенсионер и брат пенсионер имеют обязательные доли в праве на наследство. Брат и муж пенсионер будут иметь по 1/6 а Вы как наследник по завещанию будете иметь 4/6 долей в праве. Все это при условии обращения к нотариусу в установленный законом срок всеми наследниками.
Если возникнут вопросы, звоните тел. 8-982-782-78-51, буду рада помочь.