Сестра живет в США, гражданка России, истек загранпаспорт, ехать в консульство не может по инвалидности, как въехать в Россию.
Сестра живет в сша, гражданка россии, истек загранпаспорт, ехать в консульство не может по инвалидности, как въехать в россию.
Являясь гражданкой России, сестра может въехать только по Российскому загранпаспорту или по свидетельству на право возвращения в РФ. Второй вариант также требует личного присутствия в консульстве РФ, но оформляется в день обращения. Если "принципиально" сестра может проделать путь из США в РФ, то разумнее организовать визит в консульство РФ и оформить документ, нельзя пользоваться просроченным паспортом.