Череповец, 08.06.2015, 23:22

Жалоба в прокуратуру на бездействие администрации - межевание, заборы и помойка на территории земель общего пользования без учета дороги

Вопрос №7064919 из г. Череповец
опубликован 08.06.2015, 23:22
Как написать жалобу в прокуратуру на бездействие администрации? Соседи сделали межевание без учета дороги. Прошлым летом огородили забором, а на территории земель общего пользования выкопали пруд, развели помойку, когда можно было сдинуться и оставить соседям проезд. В этом году другие тоже поставили забор. Нам пришлось вызывать участкового что бы выехать со своего участка. В администрацию неоднократно обращались, но на протяжении трех лет ни каких действий с их стороны не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не поможет здесь прокуратура. Земельный спор придется решать в суде.

09.06.2015, 18:01

Добрый вечер, Марина! Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме.

Вместе с тем, п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45 имеется ряд обязательных требований к обращению, а именно письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица; либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен .ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

08.06.2015, 23:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А как мне правильно изложить эту проблему в прокуратуру

09.06.2015, 00:06

Примерно также как Вы и написали свой вопрос.

Только укажите даты происходящих событий, предпринятые Вами действий, даты и порядок обращения в государственные органы и какие меры ими приняты или не приняты и, соответственно, что просите от органов прокуратуры.

09.06.2015, 00:11