Возможность сдачи своей доли или комнаты в квартире в аренду без согласия других собственников.
Квартира 3 комнаты в равных долях теперь уже с племянником. Ему свою долю подарил его дед, который прописан в данной квартире. Совместное проживание с дедом для меня не возможно. Могу ли я сдать свою часть или комнату, в данной квартире в аренду без чьего либо согласия?
Если другие собственники квартиры будут возражать, то придется устанавливать порядок пользования в квартире через суд. Только после этого сможете сдать в аренду исходя из условий пользования жилым помещением согласно решения суда. Например, сдавать только одну комнату, если в квартире их несколько.
Желаю удачи.
Собственники конечно будут возражать. Тогда вопрос, а На каком основании тогда проживает дед, собственник ведь другой человек.
Исходя из Вашего вопроса дед проживает на основании того что зарегистрирован там. Обращайтесь в суд, определяйте порядок пользования квартирой, потом сдавайте.