Мать пытается выселить своих внуков из квартиры - возможно ли отменить приватизацию из-за их несовершеннолетия?
Жила мать и сын. сын женился и у них родились дети. Мать решила привотезировать квартиру и сказала чтобы отказался сын её и его жена и плюс дети от привотизации но они только родились. Жена сына все подписала. Она отказалась от доли. Когда сын умер мать хочет выселить из квартиры получается своих внуков и плюс их детей. Они хотят подать чтобы привотизация была недействительна. Так как они были не совершеннолетние и не могли дать своё слово голоса. Это возможно?
Лучший ответ
Подать возможно такой иск. Нужно доказывать, что реально проживали. Исход дела зависит от того, как много наберете доказательств нарушения права несовершеннолетних детей. Важно знать дату приватизации для определения перспективы дела.
Выселить отказавшихся от приватизации невозможно.
Татьяна, очень сложно определить по заданному вопросу суть, позвоните мне, постараюсь Вам помочь.
Все кто отказался от приватизации имеет право пожизненного проживания в квартире.
Юрист в г.Курске Никитин Олег