Как получить задолженность по зарплате с завода в стадии ликвидации

Вопрос №7065793 из г. Хабаровск
опубликован 09.06.2015, 04:40
Работала на заводе. Зарплату не платили с ноября 2014 г. Завод в стадии ликвидации. По этой же причине была сокращена. На заводе внешний управляющий. Задолжность по зп по июнь 2015. Каким способом можно получить долги по зп.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам следует подать в суд заявление на работодателя о взыскании зарплаты и решение с исполнительным листом предъявить конкурсному управляющему - ваши выплаты первоочередные либо напрямую обратиться с заявление к конкурсному о включении в реестр кредиторов предприятия - банкрота

09.06.2015, 07:04

Вам нужно срочно обращаться в суд с иском о взыскании долга по зарплате

09.06.2015, 04:42

Подавать конечно надо на завод Если уже подавали то тогда должны работать судебные приставы Нет денег нужно обращаться взыскание на имущество завода -реализовывать его а на вырученые деньги расчитываться по долгам с работниками.

Но может быть и такя ситуации что имуществонеликвидное -его продать невозможно тогда к сожалению ничего не получите Я лично знаю достаточно многго таких случаев ,когда работяги в конечном итоге ничего не получили

09.06.2015, 07:05

приставы тут не при чем..не дало отдавать приставам читайте выше

09.06.2015, 07:05

На кого подавать в суд. На завод подавали, приставы говорят, что на счетах денег нет.

09.06.2015, 06:59