Можно ли обменять золотое кольцо, ставшее маленьким, при наличии бирки и чека?
Когда брала золотое кольцо было нормальное по размеру на свадьбу, свадьбы еще не было а я в положении кольцо стало маленьким, могут ли мне обменять его? если есть бирка и чек.
Кристина, добрый день!
В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв.Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, изделия надлежащего качества из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни не подлежат возврату.
Здравствуйте. Поменять можно в течение 14 дней с момента покупки.