Отказывают в выплате командировочных.
Если отношения трудовые - на ТК РФ, закрепляющая обязанность работодателя перед работником по факту направления в командировку, а не в зависимости от наличия средств или еще чего либо, от работника не зависящее.
ТК РФ.
"Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой
В случае направления в служебную командировку работодатель
обязан возмещать
работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя".
Я военнослужащая по контракту