Ветеран боевых действий - возможность получить единовременное пособие
Уважаемая Татьяна.
Ваш вопрос не конкретизирован, но, если Вы подразумеваете выплату на приобретение жилья, то:
согласно положениям пункта 3 части 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее — Закон) ветеранам боевых действий, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, предоставляются меры социальной поддержки в виде обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета, которые осуществляются в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона. По письменным заявлениям указанных в подпункте 3 пункта 3 статьи 23.2 Закона граждан обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.
О какой выплате идет речь?
Я точно не могу сказать,но слышали что какая то выплата полагается,которая выплачивается всего один раз.Поэтому к вам и обратились узнать есть такое или нет.