Подписание акта передачи и договора с УК - когда начинать оплачивать коммунальные услуги и заключать договор?
Нам сдают квартиру. Предлагают подписать акт приема-передачи. Но дома еще не введены в эксплуатацию. Так же сейчас предлагают подписать договор с УК. Вопроса два:
1: С какого момента я должен платить ком. услуги? С момента подписания акта-передачи или все таки ввода дома в эксплуатацию?
2: Договор с УК мы должны заключить разве не после ввода дома в эксплуатацию?
Добрый день!
1. Зависит от условий Вашего договора (ст. 421 ГК РФ, ст. 153 ЖК РФ)
2. И так и так может быть.
Все правильно, договор с УК после ввода дома в эксплуатацию, так же как и акт приема. Оплата ком. платежей с момента подписания договора, но возможно в договоре будет указана дата с с момента ввода дома в эксплуатацию.