И существует ли срок начала оформления в собственность квартиры с момента съдачи дома в экспуатацию.
В какой срок после съдачи дома и приема Гос. комиссии дома в эксплуатацию (дом находится в Домодедово), я могу оформлять в собственность квартиру. И существует ли срок начала оформления в собственность квартиры с момента съдачи дома в экспуатацию. Дело в том, что они говорят, что должно пройти еще полтора года, после съдачи дома когда я смогу начать оформлять квартиру в собственность.
Видимо, не готовы все документы, необходимые для осуществления гос. регистрации прав собственности соинвесторов. Многие в таких ситуациях обращаются с исками в суд о признании права собственности, у меня таких дел было много как по Москве, так и в области. Задержки есть у всех застройщиков.
Здравствуйте.
Если дом сдан гос. комиссии, а также проведены обмеры БТИ, то уже сейчас Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Вы можете подождать, когда все будет оформляться по обычной процедуре, но если твердо убеждены, что у застройщика все в порядке с долгами и никто не собирается его банкротить. Такие случаи нередки.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.