Как мне возместить разницу между потраченными мною средствами и суммой выплаты страховой компании?
Здравствуйте, Дмитрий!
Возместить причиненный Вам ущерб в полном объеме возможно только посредством обращения с исковым заявлением в районный суд к федеральному судье (если ущерб больше 100 000 руб.) или к мировому судье (если ущерб меньше 100 000 руб). В качестве ответчиков: страховая компания и водитель - виновник торжества (нарушивший правила дорожного движения).
Учтите, что в соответствии с ГПК РФ: Статья 56. Обязанность доказывания -
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Также следует учесть, что в подобных спорах юристы страховых компаний поднаторели, так что на легкую победу - не рассчитывайте. Вопрос, несмотря на кажущуюся простоту - совсем даже не простой, существует много нюансов.
Проще - обратиться к юристу или адвокату специализирующемуся в данной области.
С Уважением,
адвокат Морев А.Е.