Гарантия на велосипед - обзор и возможности ремонта
Нужно смотреть условия гарантии от завода изготовителя ( они должны быть в паспорте на велосипед).Срок гарантии на компоненты велосипеда определяет производитель и распространяется на заводской брак и скрытые дефекты, обнаруженные во время эксплуатации в пределах гарантийного срока.
Как правило минимально-предоставляемые сроки гарантии на детали велосипеда:
алюминиевые рамы - от 1 года.
стальные рамы - от 1 года.
амортизационная передняя вилка - 6 месяцев.
навесное оборудование - 6 месяцев.
подшипники и резьбовые соединения - 6 месяцев.
Гарантийный срок начинает действовать с момента покупки.