Продажа доли сестре из материнского капитала - когда выписаться - до или после оформления документов?
Мы хотим купить долю у сестры за материнский капитал. Ей необходимо выписаться с доли до оформления документов или после купли продажи.
Добрый день! Выписываются (снятие с регистрационного учета) не с доли, а из жилого помещения... Возможно и после проведения сделки (в договоре можете прописать срок в течении которого она должна подать документы о снятии с регистрации)... Не помню, чтобы средства МК могли быть использованы на приобретение доли в жилом помещении, если только на улучшение жилищных условий, на приобретение жилого помещения, но не доли в праве на него...
Здравствуйте. Пенсионный фонд может вообще не одобрить сделку по покупке доли.