Угрозы, оскорбления и насилие - Как справиться с агрессивностью и конфликтами в отношениях с мужем?
Мой муж при решении какого-либо вопроса орет, ругается, обзывает такими мерзкими словами, угрожает расправой. При этом аргументов никаких не слышит, орет заткнись или морду (обычно матом) разобью. Может взорваться и по незначительной причине. У меня старшая дочь (22 года) не его родная, растит её с 5 лет. Последние лет 10 нет взаимопонимания все из-за того же поведения. С месяц назад он выгнал ее из квартиры, заходит она теперь домой только со мной сидит в своей комнате. Однако его это не устраивает, хочет чтоб её вообще не было, при этом также обзывает её матерными словами и угрожает расправой. Есть ещё младшая дочь ей 11 лет. Я боюсь его, боюсь за свою дочь. Аргументов никаких не слышит. При этом он бывает нормальным человеком, но всегда заканчивается этот период криками, извращенными оскорблениями и угрозами. Мы живем в квартире взятой в ипотеку, собственники мы оба.
Ситуация сложная, либо продавать квартиру с разрешения банка, если применит к Вам физическую силу, привлекать к уголовной ответственности. За оскорбления можно также привлечь к уголовной ответственности, но это дела частного обвинения, поэтому нужно обратиться к адвокату, чтобы составить правильно жалобу в порядке частного обвинения.