Отказ от оплаты счета за электричество - обоснование и объяснение ситуации

В 06.01.2015 заключили договор с нэск на установление счетчика в ком. помещении 17.01.15 счетчик установили заставили поставить пломбу согласились опять заплатили 22.04.15 составили акт показания счечика 0.00 написали заявление что не пользуемся светом и в блежайшее время не будем. 1-го чиса оповещаем о показснии счетчика 0.00 а через неделю получаем письмо что должнына 25.05.2015 нэску 48000 рублей как правильно составить письмо в нэск что мы естественно отказываемся платить.

Лучший ответ

Пишется отказ от оплаты в свободной форме. Однако, для того, чтобы в заявлении указать мотивы отказа, прежде всего следует знать, в связи с чем НЭСК требует с Вас деньги. Если было выявлено бездоговорное потребление электроэнергии, то каким образом это происходило, кто при этом присутствовал, какие документы составлялись и т.д.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так и пишите, что отказываетесь.

А еще жалобу в управление ФАС по субъекту.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!