Как правильно заключить договор на текущий год на данную услугу.
У меня такой вопрос: Считается ли звонок междугородним, если звонить со стационарного рабочего телефона из г.Н.Тагила на сотовый в г.Екатеринбург или по Свердлоской области. Как правильно заключить договор на текущий год на данную услугу.
Добрый день, Ольга!
Согласно Правилам оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310 в ред. от 16.02.2008) -
"внутризоновое телефонное соединение" - телефонное соединение между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети местной телефонной связи и размещенным в пределах территории одного и того же субъекта Российской Федерации, или телефонное соединение между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети местной телефонной связи, и пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети подвижной связи, когда соответствующему абоненту этой сети подвижной связи выделен абонентский номер, входящий в ресурс географически не определяемой зоны нумерации, закрепленный за тем же субъектом Российской Федерации;
"междугородное телефонное соединение" - телефонное соединение между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети местной телефонной связи и размещенным в пределах территории различных субъектов Российской Федерации, или телефонное соединение между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети местной телефонной связи в пределах территории одного субъекта Российской Федерации, и пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети подвижной связи, когда соответствующему абоненту этой сети подвижной связи выделен абонентский номер, входящий в ресурс географически не определяемой зоны нумерации, закрепленный за другим субъектом Российской Федерации;
Согласно понятию внутризонового телефонного соединения, содержащемуся в Правилах, подобный звонок перестает быть местным, будет считаться внутризоновым и подлежит оплате по соответствующему тарифу.