Правомерность взимания налога на имущество в собственности - что заставляет платить за недвижимость, но не за покупные предметы?
Господа юристы, правомерно ли взимание налога на имущество, находящееся в собственности? Мы же не платим налог на купленные: холодильник, мебель, бытовую технику и т. д. Почему же мы должны платить налог на такую собственность как квартира, дом, земля и др.?
Лучший ответ
Здравствуйте! Правомерно,Надежда Владимировна.Налоги на имущество физических лиц зачисляются в местный бюджет по месту нахождения (регистрации) объекта обложения. А куда расходуются средства Вы можете ознакомиться на сайте администрации Вашего города в разделе исполнения бюджета.
Потому что депутаты так решили. Если внесут изменения в НК РФ и установят оплату на купленные: холодильник, мебель, бытовую технику и т. д. то и за это тоже нужно будет платить.