Что делать, если банк обанкротился и не возвращает деньги на р/сч ИП?
У Вас договор с банком, банк нарушает условия договора, ваши права нарушены - соответственно и иск на эту тему.
Документы: договор, платежки, выписки, все документы, подтверждающие вашу позицию, Свидетельство о регистрации, доказательство оплаты госпошлины и отправки копии искового заявления ответчику.
Всё очень просто.
Удачи.
Пишите письменно претензию банку. Если уже действительно банкротится, то обратитесь в арбитражный суд и становитесть в очередь кредиторов.
В Арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Если банк московский - в Арбитражный суд г. Москвы (Н. Басманная, д. 10)
Заключите договор со специалистом,он всё подготовит и найдет оптимальный вариант возврата денег.
Бюро
Здравствуйте.
Уточните в банке вопрос о том, действительно ли он признан банкротом или возбуждена процедура банкротства. Это очень важно, поскольку при банкротстве предусмотрены короткие сроки (30 дн. со дня опубликования сведений о банкротстве) предъявления требований о включении в реестр требований кредиторов.
Если же процедура банкротства не возбуждалась, то Вы можете обратиться в суд с иском к банку о взыскании денежных средств.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.
Кстати, на сайте Арбитражного суда Москвы www.msk.arbitr.ru Вы можете поискать информацию о своем банке.
Арбитражный суд ?! а в какой? федеральный или территориальный?
Какой иск подавать и какие еще документы нужны для подачи ?