Могу ли я прописаться в квартире по договору специального найма?
Могу я прописать мужа в квартиру по договору социального найма, если остальные прописанные против. В браке более 5 лет.
Вселение в квартиру и как следствие - регистрация по месту жительства в ней, возможна только с письменного согласия всех проживающих в квартире. Иных путей нет.
Нет, не сможете. необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире.
Нет, только с согласия остальных зарегистрированных в квартире граждан.
Нет, не можете.
ст. 70 ЖК РФ
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.