Маму отвезли в травмотологию (слава богу ничего страшного), откуда я её часа через три забрал.
Евганий, Вам недо в первую очередь взять справочку из травматологии о полученных травмах (обязательно должна быть отражена тяжесть полученных повреждений). Затем, обратиться в городское ГИБДД за справкой о наезде на пешехода, там же вы должны узнать возбуждено ли административное производство по данному случаю (или уголовное) и получить протокол об административном правонарушении (если производство возбуждено). В зависимости от полученных Вами документов, можно будет говорить о Ваших дальнейших действиях, в частности об обращении в суд для выплаты компенсации за материальный и моральный вред (для этого скурпулезно собирайте все документы, пдтверждающие Ваши расходы на лечение).
Еще один немаловажный момент, все вышеуказанные действия Вы будете вправе совершить только имея на руках нотариально заверенную доверенность от Вашей мамы. Без нее Вы не являетель ее представителем и Вам вправе отказать в выдаче документов и предоставлении иной информации.
Евгений, в любом случае следует обратиться с заявлением в ГАИ.
С Уважением, адвокат А.Чижов
В этом случае автомобиль и его владелец объявлются в розыск. Это обязанность ГИБДД. Вам необходимо удостовериться, что это сделано, и ждать, когда орган ГИБДД вынесет постановление.