Правомерно ли требовать возмещения утраченных денег у банка после мошеннической сделки?
В процессе сделки выяснилось, что деньги переведены мошенникам. В течении получаса после перевода с привлечением полиции и их письмом обратился в банк с требованием заморозки средств. Требование было выполнено когда злоумышленники уже сняли средства (около 6 часов). Правомерно ли требовать у банка возмещения утраченных денег? На основании чего это требование законно/не законно? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно знать все обстоятельства дела.
Здравствуйте! Правомерно ли требовать у банка возмещения утраченных денег?, нет, так как перевод денег уже состоялся.