Сроки и бессрочность написания кассационных и надзорных жалоб по уголовному делу - новый закон и ссылка на него.
В течении какого времени можно писать кассационные жалобы и надзорную? По уголовному делу. Если я правильно понимаю недавно вышел закон о том, что теперь бессрочно написание данных жалоб. Если это правда просьба дать ссылку на него. Спасибо.
В УПК РФ внесены поправки, которыми вводится бессрочное обжалование вступивших в силу судебных решений в кассационном и надзорном порядке (ФЗ от 31.12.14 года № 518-ФЗ). Из части 3 статьи 401.2 УПК РФ (Право на обращение в суд кассационной инстанции) законом исключено положение, которое устанавливало годичный срок для кассационного обжалования вступивших в законную силу судебных актов.
Также в новой редакции изложена статья 412.2 УПК РФ (Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления). Из нее исключен срок обжалования и положение о его восстановлении.
да, все правильно сроков нет, читайте УПК