Скажите пожалуйста могут ли рассмотреть дело без виновника ДТП и вынести без него сколько он обязан платить каждый месяц?
Ольга, виновник ДТП обязан быть как мини минимум в административном суде где ему могут назначить наказание, а вот его участие в гражданском процессе по вопросу возмещения вреда его явка не так строго обязательна, он может быть там представлен своим доверителем или адвокатом. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Ольга, если виновник не будет являться в суд, то решение будет вынесено без него.
Порядок расчетов согласовывайте с приставами.
Ольга! Если виновник надлежащим образом уведомлялся судом о времени и дате рассмотрения дела, но не являлся в суд, то дело будет рассмотрено без него. Если извещения не было, то данное обстоятельство является основанием для отмены судебного решения.