Возможно ли лишение пенсий по потере кормильца при смене фамилии и выходе замуж?
Нет, не лишит. Одной из категорий, имеющих право на пенсию по СПК, согласно ст. 9 Закона о трудовых пенсиях, являются дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Как видите, закон никак не связывает право данных лиц ни с семейным положением, ни со сменой фамилии, а только лишь с фактом родства и обучения по очной форме обучения. Так что пусть выходит замуж на здоровье, пенсии по СПК она не лишится.