Организация бизнеса с приятелем - рассмотрение практики выкупа доли в существующем ГК России
Хочу организовать бизнес с приятелем 50/50.
Знаю, что схема одна их худших.
В учредительном договоре хочу закрепить обязанности сторон о выкупе доли у партнера по заявленной им стоимости. В случае отказа должны наступить обратные обязательства.
Как это соотноситься с существующим ГК и существующей практикой в России.
Лучший ответ
421 ГК РФ-свобода договора
431 ГК РФ-буквальное толкование договора