Нарушение при покупке городского номера телефона - как доказать неправомерные действия продавца
Купила городской (виртуальный) номер телефона золотой, стоит далеко не маленькие деньги! Покупала просто у человека, не через компанию. Заключила договор купли-продажи на номер телефона с физ лицом. А когда он принес заявление о перерегистрации, оказалось что он передает мне его как юр. лицо (ООО), где он является ген. директором. В итоге, договор заключен с физ лицом, передает номер 3 е лицо, да еще и ООО. Я знаю что так делать нельзя, поэтому не стала принимать заявление и попросила расторгнуть договор. Продавец отказывается. Нужно ли в суде доказывать что есть нарушения или здесь в принципе все очевидно и решение будет в мою пользу? Какие шансы в суде?
Вопрос необходимости обращения в суд зависит от степени исполнения договора и нарушения прав сторон. Если деньги уплачены, то в Ваших интересах обращение в суд за признанием договора недействительным и возврате денег. В противном случае не вижу интереса для обращения в суд с Вашей стороны. Помните, что абонентский договор на оказание услуг телефонной связи необходимо заключать исключительно с оператором связи. Вместе с тем, может оказаться, что по упомянутому договору ООО обеспечивает Вам пользование определенным абонентским номером, а Вы компенсируете ООО данную услугу по фактическим расходам без заключения (переоформления) договора с АТС в составе, например, договора аренды. И это, другая ситуация. Обратитесь к юристу со всеми документами, поскольку качество консультации должно учитывать Вашу конкретную ситуацию.
Безусловно обосновать свою позицию нужно.