Скопилось 70 дней отпуска, хочу уволиться, как уволиться так, чтоб получить компенсацию за не отделенный отпуск?
Добрый день!
При увольнении Работодатель должен с вами произвести расчет, в расчете должны быть предусмотрены ( в денежном эквиваленте) все дни не отгуленного вами отпуска.
Удачи!
Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Таким образом, Вы можете увольняться и по собственному желанию, и работодатель обязан выплатить Вам компенсацию за неиспользованные отпуска.
Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.