Как осуществить безопасную передачу денег продавцу при покупке квартиры
Покупаю квартиру. Вопрос касается передачи денег продавцу. Юрист агентства недвижимости предложил нам следующую схему: мы передаем деньги в момент подписание договора купли-продажи, деньги закрываются в сейфе агентства, затем мы едем в Юстицию. У меня возникает вопрос, что будет, если в юстиции нам откажут в регистрации по каким-либо причинам или пока мы будем ехать, не дай Бог что-то случится (никакой охраны в агентстве я не наблюдала, когда мы там были)? Как лучше осуществить способ передачи денег продавцу, учитывая все нюансы?
Лучший ответ
Лучше сделать через банковскую ячейку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь в банк. Можете провести расчёт частями по "ипотечной" схеме. Можете передать деньги непосредственно перед подписанием договора к/п в кабинете росреестра. Не забывайте о главном, свидетели при передаче денег не учитываются! и их показания не принимаются!